18 наград завоевали легкоатлеты Мордовии на чемпионате и первенстве ПФО

06.06.2014

Шесть высших наград привезли легкоатлеты Мордовии с чемпионата и первенства ПФО по легкой атлетике, которое прошло в Чебоксарах. Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, всего спортсмены Школы высшего спортивного мастерства завоевали 18 призовых мест.

В прыжках в высоту первое место с результатом 2,02 м занял Дмитрий Чернусь. В тройном прыжке с результатом 15,12 м "золото" завоевал Алексей Постнов.

В метании молота на верхнюю ступень пьедестала поднялись Никита Семин (56,57 м), Олег Линко (54,56 м) и Мария Феоктистова (50,27 м). Дмитрий Евдокимов показал лучший результат 41,79 м в метании диска.

Серебряные медали - на счету шести воспитанников ШВСМ РМ. В прыжках в высоту отличился Денис Шуняеа (2,02 м), в длину - Юлия Исаева (5,54 м). Сергей Волгапов метнул молот на 55,40 м, молот Анны Шипилкиной улетел на 54,81 м, а Евгении Белоклоковой - на 41,49 м. Дмитрий Евдокимов стал вторым в толкании ядра с результатом 12,76 м.

Бронзовым призером стал Илья Никонов, который преодолел высоту в 2,10 м. Анастасия Федянова показала третий результат 26,69 м в метании диска, а Юлия Сидорова в метании молота (48,55 м).

Людмила Кирдяшова финишировала на 100-метровке с результатом 12,51. Кроме того, дважды третьим в беге на дистанции 100 м и 200 м стал Владислав Маслихин, с результатом 10.96 и 22.14 соответственно.

Кроме того, две "бронзы" в беге на дистанции 100 м и 200 м принес сборной Владислав Маслихин, показавший результат 10.96 и 22.14 соответственно.

Всего в соревнованиях приняли участие около 700 спортсменов из всех 14 регионов Поволжья в возрасте от 16 лет и старше. За три дня в четырех возрастных группах были разыграны 168 комплектов медалей.

По результатам выступлений будут определены спортсмены, которые примут участие в первенствах и чемпионатах России.