21-летний Михаил Рыжов из Мордовии – серебряный призер Чемпионата мира по легкой атлетике в спортивной ходьбе

14.08.2013

Воспитанник мордовской школы спортивной ходьбы Михаил Рыжов завоевал "серебро" на 50-километровой дистанции в ходе Чемпионата мира по спортивной ходьбе.

В отсутствии Сергея Кирдяпкина, который обычно специализируется на 50-километровой дистанции, но получил травму, и не участвовала на этих соревнованиях, 21-летний Михаил Рыжов - серебряный призер Кубка Европы этого года и Универсиады 2011-го - смог достойно заменить своего опытного коллегу.

Михаил Рыжов опередил именитого австралийца Джареда Талента и показал результат 3:38:58.1 место занял Роберт Хеффернан из Ирландии.

Еще один представитель ЦОП по спортивной ходьбе Мордовии Иван Носков (бронзовый призер Кубка Европы) занял 7 место.

В итоге скороходы из Мордовии завоевали 2 "золота" и 2 "серебра" на Чемпионате мира по легкой атлетике.