8 медалей завоевали спортсменки школы Швецова из Мордовии на всероссийских соревнованиях "Аленький цветочек"

04.04.2018

8 медалей различного достоинства завоевали воспитанницы Спортивно-адаптивной школы Е. В. Швецова Республики Мордовия на ХХVII всероссийских соревнованиях "Аленький цветочек" для детей с ограниченными возможностями здоровья, прошедших в Пезе.

Регион-13 представили Елизавета Козлова, Анна Медведева и Алиса Ханина, которые тренируются под руководством наставницы Татьяны Цирулевой.

Соревнования проходят ежегодно на протяжении 27 лет. 32 шашиста из 11 регионов России соревнуются в различных видах в течение шестидневного марафона.

"Турнир создан для того, чтобы ребята, особенно тяжелобольные, могли адаптироваться в обществе, взаимодействовать со сверстниками, приобретая жизненно необходимые навыки", - отмечают в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

В этом году состязания проводились по шахматам, русским-64 и международным (стоклеточным) шашкам, а также по дартсу и бочче.

Помимо побед и призовых мест в личном первенстве наша команда заняла 2 место по шашкам-64.