Александр Громов из Мордовии стал чемпионом России по пауэрлифтингу, третье место занял еще один спортсмен нашего региона Артур Машинский

14.03.2012

Мордовские спортсмены завоевали "золоту" и "бронзу" чемпионата России по пауэрлифтингу, сообщают в Министерстве спорта, физической культуры и туризма Мордовии.

Выступая в весовой категории 74 кг, воспитанник Школы высшего спортивного мастерства республики Александр Громов, набрав 12 очков, стал победителем соревнований, а его партнер по команде Артур Машинский, уступив лишь одно очко противнику из Кемеровской области, занял третье место.

Соревнования проходят в эти дни в Суздали. В них принимает участие более 70 атлетов из всех регионов России. По результатам общего командного зачета Мордовия занимает 5 строчку турнирной таблицы.