Александр Меньков лидировал в 12 этапе Бриллиантовой лиги, Екатерина Поистогова стала пятой

23.08.2013

Спортсмен Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Александр Меньков победил в 12 этапе Бриллиантовой лиги, который завершился накануне в Стокгольме, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Чемпион мира и лидер сезона вновь сразился со своими коллегами по московскому пьедесталу Луисом Риверой и Игнисиусом Гайсахом. До начала турнира Меньков убедительно лидировал в общем зачете (14 очков). В Стокгольме представитель ШВСМ РМ показал результат 8 м 18 см и занял 1 место.

Безусловным гвоздем программы стал и бег на дистанции 800 м, где за звание победителя этапа боролись сильнейшие бегуньи мира: звезда шведской сборной Абеба Арегави, призер чемпионата мира Бренда Мартинес, чемпионка мира Юнис Сум, а также финалистки "мира", среди которых выступила и легкоатлетка республиканской ШВСМ РМ Екатерина Поистогова.

В упорной борьбе Екатерина с результатом 2:00.63 заняла пятое место.