Алексей Щанкин из Мордовии стал серебряным призером мирового первенства в ЮАР

05.06.2014

Мордовский троеборец Алексей Щанкин завоевал "серебро" на чемпионате и первенстве по классическому пауэрлифтингу, который проходит в эти дни в Йоханнесбурге (ЮАР).

Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, выступая в весовой категории до 66 кг, воспитанник Школы высшего спортивного мастерства Мордовии поднялся на вторую ступень пьедестала, уступив лишь сопернику из Белоруссии.

После первых двух упражнений Алексей шел третьим, но показав максимальный результат 220 кг в жиме, уверенно занял второе место, завоевав также высшую награду в тяге. "Бронза" досталась спортсмену из Польши.

Соревнования продлятся до 8 июня. Их участниками стали более пятисот спортсменов разных возрастных категорий.