Алексей Кудашкин из Мордовии завоевал "бронзу" на Спартакиаде молодежи России по лёгкой атлетике

01.08.2018

Воспитанник СШОР по лёгкой атлетике Алексей Кудашкин из Мордовии успешно выступил на финальных соревнованиях Спартакиады молодежи России по лёгкой атлетике, которые завершились накануне в Челябинске. Спортсмен, который тренируется под руководством Людмилы Русяйкиной, стал третьим на дистанции 10 000 м в спортивной ходьбе.

 

Также Мордовию на этих соревнованиях представляла воспитанница Александра Иванова и Геннадия Кондова, прыгунья Комплексной СШОР Юлия Исаева. По итогам состязаний она стала пятой в тройном прыжке

 

"Несмотря на неудачу в прыжках в длину, где она по своему уровню подготовки могла попасть в призёры, Юлия отлично выступила в тройном прыжке", - отметила инструктор-методист ГБУ РМ "Комплексная спортивная школа олимпийского резерва" Алевтина Царькова. - из шести попыток она четырежды побила рекорд Мордовии в тройном прыжке, который принадлежал Елене Кожевниковой (Шуняевой). Новый рекорд теперь равен 13 м 12 см".

 

В командном зачете Алексей Кудашкин и Юлия Исаева смогли занять 27 место из 40, обойдя регионы с численностью населения более 1 млн. человек.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии