Алексей Постнов из Мордовии стал лучшим в тройном прыжке в рамках Всероссийских соревнований среди воспитанников спортивных школ

22.05.2013

Представитель Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия и ДЮСШ-1 г. Саранска Алексей Постнов показал лучший результат в тройном прыжке в рамках  Всероссийских соревнований среди УОР, СДЮШОР и ДЮСШ в Краснодаре.

Его результат составил 15.77 м, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

"Серебро" в этом виде завоевал спортсмен из Самары, "бронзу" – легкоатлет из Краснодара.

Кроме того, в финале в прыжках в длину Алексей Постнов с результатом 7.16 м (7.07 м в квалификации) занял пятое место, установив личный рекорд.

Победа в данном турнире дает право Алексею участвовать во втором этапе отбора на Первенство Европы среди юниоров, которым станет Первенство России. Соревнования состоятся 15-16 июня в Казани.