Алексей Юфкин из Мордовии завоевал "серебро" на чемпионате России по тяжелой атлетике в Грозном

25.08.2014

Мордовский тяжелоатлет Алексей Юфкин успешно выступил на чемпионате России по тяжелой атлетике в Грозном, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Выступая в весовой категории до 85 кг, спортсмен завоевал "серебро" в рывке (166 кг),  "бронзу" в толчке (200 кг), и в сумме двоеборья, набрав 366 кг, стал серебряным призером соревнований.

Первое место занял Артем Окулов (Пермский край - Москва), набравший в сумме двоеборья 373 кг. Третьим, со 160 кг, стал Дмитрий Петров (Москва - КБР).

Всего в соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных регионов страны.