Анастасия Рыбак из Мордовии – победитель Первенства мира по боксу среди юниоров

31.08.2018

Спортсменка ГБУ РМ "СШОР по боксу им. Олега Маскаева" Анастасия Рыбак из Мордовии завоевала "золото" на прошедшем в Будапеште Первенстве мира по боксу среди юниоров.

Она выступила в составе сборной России в весовой категории до 81 кг, сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ. В полуфинале спортсменка одержала победу над соперницей из Индии. В финале одолела представительницу Казахстана.

В прошлом году на аналогичных соревнованиях представительница Мордовии завоевала "серебро", и теперь улучшила свой результат.

Анастасия Рыбак выступает в параллельном зачёте – Московская область/Республика Мордовия. Тренирует спортсменку Николай Кибкало.

Она является победительницей первенства Европы 2017 года, серебряным призером первенства мира 2017 года, победителем Первенства России и серебряным призером первенства Европы в этом году.