Анастасия Седова из Мордовии добавила "серебро" к "бронзе" всероссийских соревнований по лыжным гонкам

16.12.2013

Представитель ШВСМ Мордовии Анастасия Седова завоевала серебряную медаль всероссийских соревнований среди юниоров и молодежи до 23-х лет в Сыктывкаре. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Спортсменка выступила на дистанции 10 км (скиатлон) среди женщин возрастной группы 19-20 лет. Первой финишировала спортсменка из Республики Коми Юлия Белорукова, третьей - представительница Московской и Тверской областей Наталья Непряева.

Это вторая медаль данного турнира в активе Анастасии Седовой. Ранее, 12 декабря, лыжница ШВСМ РМ на дистанции 5 км классическим стилем стала бронзовым призером.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России, которая представит страну в Первенстве мира среди юниоров и молодежи до 23-х лет в Валь ди Фиемме.