Анастасия Седова из Мордовии добавила в копилку своих наград "бронзу" Первенства России среди юниоров

18.03.2013

Лыжница ШВСМ Мордовии Анастасия Седова завоевала "бронзу" в Первенстве России по лыжным гонкам среди юниоров, стартовавшем в Сыктывкаре. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Воспитанница Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия стала третьей в индивидуальная гонке классическим стилем. Сильнейшей оказалась представительница Московской области, второе место – у спортсменки из ХМАО.

Среди юниоров на дистанции 15 км лучший результат из спортсменов республиканской ШВСМ показал Валерий Гонтарь. Он финишировал девятым.

Следующая гонка, в которой выступят спортсмены ШВСМ РМ, состоится 19 марта. В женской гонке свободным стилем на 5 км выступит Анастасия Седова, в мужской на 10 км – Валерий Гонтарь, Александр Каханов.