Анастасия Седова из Мордовии добавила в свою копилку два "серебра" Первенства мира по лыжным гонкам

09.02.2015

Представительница ШВСМ Мордовии Анастасия Седова завоевала две медали в рамках первенства мира по лыжным гонкам среди юниоров и молодежи до 23-х лет. Соревнования прошли 8 февраля в Алматы (Казахстан), сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Она вошла в состав юниорской женской сборной в эстафете 4х3.3 км. На старт она вышла с Яной Кирпиченко, Натальей Непряевой и Юлией Белоруковой.

Россиянки уступили всего лишь 0.4 секунды сборной Норвегии. Бронзовыми призерами стали представители Германии.

Эта медаль стала второй для спортсменки ШВСМ РМ. 4 февраля она завоевала первое "серебро" в индивидуальной гонке на 5 км свободным стилем.