Анастасия Седова из Мордовии принесла сборной России 3 медали на Европейском зимнем олимпийском фестивале

25.02.2013

Представительница Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Анастасия Седова стала обладательницей трех медалей в рамках Европейского зимнего олимпийского фестиваля (ЕЮОФ), прошедшего в Румынии.

Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, в заключительный день фестиваля лыжница завоевала "золото" в составе смешанной лыжной эстафеты 4х5 км. Россияне опередили ближайших преследователей из Германии на 1 минуту 27 секунд, норвежцев – на 2 минуты 26,22 секунды.

Кроме того, на счету лыжницы ШВСМ РМ Анастасии Седовой "серебро" фестиваля в индивидуальной гонке свободным стилем на 7,5 км и "золото" индивидуальной гонки классическим стилем на дистанции в 5 км.

Всего за шесть дней было разыграно 36 комплектов наград. Сборная России уверенно победила в общекомандном зачете, завоевав 22 медали.