Анастасия Седова из Мордовии – серебряный призер "Красногорской лыжни-2012"

27.12.2012

Представительница Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Анастасия Седова стала серебряным призером соревнований "Красногорская лыжня-2012", завершившихся накануне. Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, спортсменка из Мордовии выступила на дистанции 10 км и с результатом 25:38,6 заняла второе место, уступив лидеру 4.4 секунды.

Ранее 9 и 13 декабря в Сыктывкаре на Всероссийских соревнованиях среди юниоров и молодежи до 23-х лет по лыжным гонкам лыжница одержала победу в гонке на 5 км и взяла "серебро" на дистанции 7,5 км. Это позволит представительнице Мордовии принять участие в первенстве мира среди юниоров, которое пройдет в г. Либерец (Чехия) с 20 по 27 января.

Анастасия Седова – мастер спорта по лыжным гонкам, победительница и серебряный призер Первых юношеских Олимпийских игр, многократная победительница первенств России.