Анастасия Седова из Мордовии завоевала "золото" первенства России по лыжным гонкам среди юниоров

12.03.2015

Представительница Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Анастасия Седова завоевала "золото" первенства России по лыжным гонкам среди юниоров 19-20 лет.

Соревнования стартовали накануне в Тюмени, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

В индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км Анастасия Седова финишировала первой с результатом 29 минут 57 секунд. "Серебро" - у Габриеллы Калугер (Московская область) +22.4 секунды. "Бронза" - у Анны Жеребятьевой (Оренбургская область) +29.1 секунды.

Еще две молодые лыжницы ШВСМ РМ Инга Киселёва и Екатерина Смирнова заняли 13-ю и 15-ю строчки в итоговом протоколе соответственно.