Анастасия Седова – обладатель "золота" Первенства мира по лыжным гонкам

05.02.2018

Спортсменка Комплексной СШОР Мордовии Анастасия Седова стала победителем первенства мира по лыжным гонкам. Соревнования среди молодежи до 23 лет прошли в Швейцарии в пятницу. Представительница региона-13 выиграла гонку в скиатлоне с результатом 44.03.6, сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист КСШОР Мордовии Алевтина Царькова.

Россиянки в этой дисциплине заняли весь пьедестал почета. второе место - у Натальи Непряевой  (+10.7), третье -  у Яны Кирпиченко (+37.2).

Для представительницы мордовской КШОР это шестая награда первенства мира. Она  является самой титулованной лыжницей, завоевавшей наибольшее количество медалей на международных и всероссийских соревнованиях для сборной команды Республики Мордовия.

Впереди у Анастасии – главные старты. Лыжница Комплексной спортивной школы олимпийского резерва Республики Мордовия допущена Международным олимпийским комитетом к участию в предстоящих зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.