Анна Авдеева завоевала "бронзу на чемпионате России по легкой атлетике

26.07.2013

Спортсменка ШВСМ Мордовии, толкательница ядра Анна Авдеева стала бронзовым призером Чемпионата России по легкой атлетике, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова. Результат представительницы Мордовии составил 18 м 34 см.

В ШВСМ напомнили, что в прошлом году Анна получила серьезную травму руки, а в феврале этого года перенесла операцию.

"Золото" чемпионата взяла Евгения Колодко, "серебро" - Ирина Тарасова. Все три призера выполнили норматив "А" для участия в чемпионате мира.

Это уже третья медаль спортсменов из Мордовии на этих соревнованиях. "Золото" в беге на 800 метров завоевал Юрий Борзаковский, а днем ранее также медали высшей пробы был удостоен молотобоец ШВСМ РМ Сергей Литвинов.

Еще же одна легкоатлетка республиканской Школы высшего спортивного мастерства Гульфия Ханафеева заняла четвертое место в метании молота.