Баскетболист из Мордовии в составе юношеской сборной одержал три победы на первенстве Европы

19.07.2012

Разыгрывающий БК "Рускон-Мордовия" Александр Варнаков в составе молодежной сборной России участвует в первенстве Европы по баскетболу, которое стартовало 12 июля в Словении. На Балканы отправилось 12 баскетболистов не старше 20 лет под руководством старшего тренера Михаила Соловьева, сообщают в  Министерстве спорта, физической культуры и туризма Мордовии.

В первом матче группового этапа против сборной Эстонии Варнаков провел на паркете 18 минут. Набрал 12 очков, сделал четыре результативные передачи и стал лидером в команде по этому показателю. Российская сборная одержала победу в матче со счетом 86:58.

Во второй встрече соотечественники обыграли украинцев – 81:75. На счету игрока "кондитеров" Варнакова шесть очков, два подбора и три передачи за 18 минут, проведенных на площадке.

В заключительном матче первого этапа сборная России не без труда одолела греков – 66:64. Игрок БК "Рускон-Мордовия" набрал 6 очков, сделал три результативные передачи и два подбора. Завершив первый групповой этап без единого поражения, россияне за выход в четвертьфинал первенства сыграют с командами Франции,Германии и Сербии.