Бегунья из Мордовии, установив личный рекорд, выиграла "Мемориал братьев Знаменских"

18.06.2012

Легкоа
тлетка из Мордовии Екатерина Поистогова заняла 1 место в рамках международных соревнований "Мемориал братьев Знаменских", входящие в серию классических соревнований Европейской легкой атлетики.
 
Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, спортсменка установила личный рекорд на дистанции 1500 м (4.00).
 
 "Дистанцию 1500 м я нечасто бегаю, мой основной вид – 800 м. Так что сегодня тренер сказал, что если пару секунд скину с личного рекорда, будет отлично. Но за 200 м до финиша я почувствовала, что у меня еще остались силы на рывок, и поняла, что могу не только за третье место зацепиться, но и выиграть. Не думаю, что это серьезный повод задуматься о том, чтобы в этом сезоне выступать на "полторашке", все-таки подготовительную работу мы вели на дистанции 800 м, и моя главная задача на данный момент – на чемпионате России отобраться на Олимпиаду именно в этой дисциплине. Тем более, что пока все идет неплохо, я в среду на Мемориале Куца установила личный рекорд – 1:57.93. Ну а потом уже посмотрим, все в спорте непредсказуемо", - приводит пресс-служба слова спортсменки.
 
Также отлично на этих соревнованиях выступила Анна Авдеева, толкнув ядро на 19.54, и став победительницей турнира.
 
Гульфия Ханафеева с результатом 73.48 взяла "серебро" в метании молота.
 
Еще трое спортсменов из Мордовии показали хорошие результаты, чуть не дотянув до пьедестала почета.
 
В прыжках в высоту Юлия Кострова преодолела планку 1.86, заняв пятое место. Александр Вашуркин улучшил свой результат на одну сотую секунду, достигнутый на "Мемориале Куца", но в тройку лидеров не вошел. Результата Николая Башана (63.90) также не хватило для того, чтобы занять призовое место среди мужчин в метании молота.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии