Более 200 лыжников из Мордовии и регионов России примут участие в открытом Кубке ШВСМ РМ по летнему двоеборью

11.10.2012

Более 200 спортсменов из Мордовии, Нижнего Новгорода, Сарова, Арзамаса, Чебоксар и Пензы примут участие в Открытом Кубке Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия по летнему двоеборью среди лыжников, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова. Соревнования пройдут 13-14 октября на территории лыжно-биатлонного комплекса.

Среди участников состязаний выступит воспитанница ШВСМ РМ, победительница и серебряный призер Первых юношеских Олимпийских игр (Инсбрук, Австрия), многократная победительница чемпионатов и первенств России Анастасия Седова.
 
Спортсменка является кандидатом республики на участие в XXII Олимпийских зимних играх 2014 года в г. Сочи и находится на централизованной подготовке по линии ФГУ "Центр спортивной подготовки сборных команд России" Минспорттуризма России.
 
В дни проведения Кубка состоится тренерский семинар, который проведет тренер молодежной сборной России по лыжным гонкам, заслуженный тренер России, главный тренер ШВСМ РМ по лыжным гонкам Николай Седов.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии