Более 3,5 тыс. жителей Мордовии вышли на старт "Лыжни России-2014"

03.02.2014

Более 3500 жителей Мордовии, а также гостей из Пензенской и Нижегородской областей стали участниками массовой гонки "Лыжня России – 2014", прошедшей в Саранске в минувшее воскресенье, 2 февраля.

Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, наряду с известными спортсменами на трассу вышли студенты, школьники, дети и ветераны, а также руководители министерств и ведомств.

XXXII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка в этому году была посвящена XXII Олимпийским играм в г. Сочи. Vip-забег прошел на дистанции 2014 метров. Его участниками стали советник главы РМ Николай Щукин, заместитель министра по энергетике и тарифной политике РМ Сергей Нищев, ректор МГУ им. Огарева Сергей Вдовин, председатель Госкомитета по делам молодежи РМ Наталья Помелова и другие.

Среди девушек первой стала Инга Киселева (ШВСМ РМ), среди юношей - Максим Шулигин (ШВСМ РМ). Среди женщин первенствовала Ирина Кручинкина (СДЮШОР по зимним видам спорта), среди мужчин лидером стал Валерий Гонтарь (ШВСМ РМ). По результатам vip-забега, победителем стал прокурор Октябрьского района г.Саранска Республики Мордовия Николай Парамонов.