Более 40 тыс. человек стали свидетелями исторического гола ФК "Мордовия" на "Мордовии Арене"

17.05.2018

 

 

ФК "Мордовия" накануне завоевала прямой выход в ФНЛ, одержав победу над ФК "Сызрань-2003" в матче 24 тура ПФЛ. Первый и такой гол для своей команды на новом футбольном стадионе с пенальти забил Руслан Мухаметшин. Сделал это бомбардир на символической для республики 13-й минуте первого тайма.

 

Матч на "Мордовии Арене" установил рекорд посещаемости ПФЛ – игру посетили 41057 человек. В том числе и.о. заместителя председателя правительства РФ Ольга Голодец, Глава Мордовии Владимир Волков.

 

Ольга Голодец перед началом матча осмотрела инфраструктуру стадиона "Мордовия Арена", провела совещание по вопросу подготовки республики к проведению матчей Чемпионата мира по футболу, по итогам которого отметила высокий уровень готовности республики к старту Чемпионата. Она поприветствовала зрителей, пришедших на футбольный матч.

 

"Мы открываем 12 красивейших стадионов по всей России. Мы надеемся, что это буду не просто стадионы, а шаг в новую историю российского футбола и спорта", - сказала она.

 

"Я поздравляю всех с открытием в Саранске такого замечательного стадиона. Прежде всего я адресую слова благодарности Президенту России Владимиру Владимировичу путину. По его решению Саранск принимает Чемпионат мира по футболу. По его решению мы построили стадион, другие спортивные объекты. Спасибо нашему Президенту!", - сказал он, пожелав команде показать хорошую игру.

 

Организация матча была на высоте. По всему пути следования болельщиков к стадиону их сопровождали волонтеры, информирующие о том, какой стороны улицы держаться в зависимости от мест в своих билетах.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии