Борцы из Мордовии завоевали два "золота" и "бронзу" на двух международных турнирах

12.11.2012

Спортсмены из Мордовии завоевали три награды двух международных соревнований по борьбе на поясах, сообщили "Вестнику Мордовии" в Министерстве спорта и физической культуры Мордовии.

Обладателем Кубка Мира по этому виду спорта стал воспитанник мордовской школы борьбы (ГБУ ДОД "СДЮСШОР по борьбе А.В. Мишина") Денис Муртазин. Он стал чемпионом в вольном стиле в весовой категории до 68 кг.

Турнир проходил в Уфе, его участниками стали 120 спортсменов из 22 стран. Всего российские борцы принесли своей сборной 18 медалей.

Еще две победы одержали Евгений Строганов и Дмитрий Петайкин из Мордовии на Международном турнире памяти первого президента Международной ассоциации борьбы на поясах - Рифа Гайнанова.

Евгений Строганов стал обладателем золотой медали в категории 82 кг, а Дмитрий Петайкин завоевал "бронзу" в весе 76 кг.