Четыре медали завоевали спортсмены из Мордовии на чемпионате и первенстве России по лыжероллерам

21.08.2012

Итогом выступления пятерых спортсменов Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия на чемпионате и первенстве России по лыжероллерам стали 4 медали.

 
Соревнования прошли в Сарове, в них приняли участие спортсмены из 16 регионов России, сообщила специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.
 
Напомним, в гонке преследования среди юниорок победу одержала представительница ШВСМ РМ Анастасия Седова. Среди мужчин третьим стал Александр Каханов
 
Еще две медали роллеры из Мордовии завоевали в масс-старте. Среди женщин бронзовая медаль досталась представительнице ШВСМ РМ Александре Безиной. А Анастасия Седова вновь одержала победу среди юниорок.
 
Победителей и призеров соревнований наградила трехкратная олимпийская чемпионка, четырнадцатикратная чемпионка мира, пятикратная обладательница Кубка мира, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.
 
"С удовольствием смотрела масс-старт роллеристов. Это всегда интересно и зрелищно. Лыжероллеры были и будут основой для подготовки лыжников к зимним стартам", - отметила она.
 
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии