Четыре медали завоевали юные спортсмены из Мордовии на открытом чемпионате Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по пауэрлифтингу

30.04.2013

Рузаевские атлеты завоевали четвре медали по итогам открытого чемпионата Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по пауэрлифтингу среди юниоров и юношей.

Как сообщают в Министерстве спорта и физической культуры Мордовии, соревнования прошли в городе Камышин Волгоградской области.

Чемпионом турнира стал учащийся гимназии №1 Альмуков Артур, выступивший в весовой категории до 120 кг. В сумме силового троеборья Артур показал результат 510 кг. Спортсмен занимается под руководством заслуженного тренера России А.Х. Бикчурина.

Второе место в весе до 93 кг занял Илья Пресняков, поднявший в сумме вес 710 кг.

Бронзовыми призерами чемпионата стали– Даниил Беляков (СОШ № 8) - в весе до 74 кг он поднял 500 кг и Роман Киселев (СОШ № 7) - в весе до 83 кг сумма 502,5 кг.

Все три призера тренируются в секции пауэрлифтинга у Н.В. Прокопьева. Команда рузаевских спортсменов  также заняла третье место в общекомандном зачете