Четыре спортсмена из Мордовии завоевали медали на Первенстве ПФО по биатлону

20.01.2012

"Золото", "серебро" и две "бронзы" пополнили копилку мордовской сборной по биатлону на Чемпионате и Первенстве Приволжского федерального округа, стартовавшем накануне в Уфе.

Первое место в индивидуальной гонке среди юниоров на 15 км занял Иван Пичужкин, завершивший дистанцию с результатом 36:15.2. Еще один молодой спортсмен из Мордовии Артем Митяев стал пятым.

Обладательницей серебряной медали стала Анна Кунаева, уступившая на 15-км дистанции Оксане Неупокоевой из Удмуртии. Результат спортсменки составил 44:47.7.

Наталья Шалаева показал "бронзовый" результат в гонке на 12,5 км среди юниорок, финишировав с результатом 43:55.0.

Артем Ушаков стал третьим на 20 км среди мужчин. Он пришел к финишу за 45:44.7 мин., с тремя штрафными минутами. Отставание от лидера составило 49.3 секунды.