Директор ШВСМ Мордовии Михаил Храмов назначен ответственным за развитие легкой атлетики в российских регионах

06.05.2013

Директор ШВСМ Мордовии Михаил Храмов назначен ответственным за развитие легкой атлетики в российских регионах и проведение в них легкоатлетических мероприятий Федерации, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.  

Заседание Президиума Всероссийской федерации легкой атлетики вице-президент ВФЛА, на котором состоялось назначение, провел президент ВФЛА Валентин Балахничев.

Речь шла о ходе подготовки национальных команд к Всемирной Универсиаде в Казани и чемпионату мира в Москве. Российским спортсменам предстоит выступить в летнем сезоне сразу во множестве серьезнейших соревнованиях. Это командный чемпионат Европы, Всемирная Универсиада и чемпионат мира, а также мировое первенство среди юношей и чемпионаты Европы среди юниоров и молодежи.

В данный момент идет подготовка российской команды к Универсиаде. В столицу Татарстана отправятся 108 спортсменов. В планах нашей сборной – первое общекомандное место. По словам Михаила Храмова, 14 июня в Казани пройдут последние тестовые соревнования, а 1-2 июня будут утверждены трассы для спортивной ходьбы и полумарафона.

В список легкоатлетов-кандидатов на участие во Всемирной Универсиаде от Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия вошли заслуженный мастер спорта (бег на 800 м) Екатерина Поистогова, мастер спорта международного класса (метание молота) Сергей Литвинов, мастер спорта (прыжок в высоту) Юлия Кострова, мастера спорта (метание молота) Николай Башан и Игорь Бурый.

Также в начале июня пройдут последние отборочные соревнования на чемпионат мира по легкой атлетике. Это Командный чемпионат России, который пройдет в Адлере (метания) и Сочи (беговые дисциплины). После этого будет утвержден окончательный список участников чемпионата. Автоматически, без отбора, получат право выступать победители и призеры Всемирной Универсиады в Казани. Также могут быть освобождены от отбора легкоатлеты, показавшие лучшие результаты сезона в мире.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии