Два "золота" и "серебро" завоевали мордовские спортсмены на Кубке России по легкой атлетике

16.07.2012

Три медали завоевали представители Мордовии в рамках Кубка России по легко атлетике, состоявшегося  14-15 июля в Подольском районе Московской области (п. Ерино).

Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова лучший спринтер Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Александр Вашуркин одержал победу на стометровке с результатом 10.40 с.

В секторе для метаний выступил молотобоец Сергей Литвинов, который стал победителем соревнований, отправив снаряд на отметку в 79 м. Результат может помочь спортсмену получить путевку в состав сборной на предстоящих Олимпийских играх в Лондоне.

В эстафете четыре по сто легкоатлеты ШВСМ РМ Александр Вашуркин, Владислав Сизов, Альберт Фатихов и Азат Дураев стали серебряными призерами, показав результат 41.04 с.