Два "золота" завоевали мордовские легкоатлеты на командном чемпионате Европы в Германии

23.06.2014

Две медали высшей пробы завоевали спортсмены Школы высшего спортивного мастерства Мордовии на командном чемпионате Европы по легкой атлетике в Брауншвейге (Германия).

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ШВСМ РМ, Екатерина Поистогова с результатом  2.02,65 финишировала первой в беге на 800 м. Второй стала француженка Ренель Ламот, показавшая время 2.03,36. Третье место, с результатом 2.03,39, заняла украинка Ольга Ляхова.

Кроме того, молотобоец Сергей Литвинов стал победителем, метнув молот на 76,34 м. Второе место занял француз Квентин Биго, третье - поляк Павел Файдек, с результатами 76,15 м и 75,26 м соответственно.

В командном зачете российская сборная заняла второе место, набрав 359.5 очков. Первыми с 371 очками стали хозяева соревнований. Третье место заняли французы, на счету которых 295 очков.

Следующий командный чемпионат Европы пройдет в Чебоксарах в 2015 году.