Еще три путевки в Лондон завоевали спортсмены из Мордовии

05.07.2012

Трое спортсменов Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия стали победителями Чемпионата России по легкой атлетике в Чебоксарах, что позволит им войти в состав сборной России для участия в Олимпийских играх в Лондоне. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщила  специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

В финальном забеге на 800 м "золото" соревнований завоевала спортсменка ШВСМ РМ Екатерина Поистогова, которая финишировала с результатом 1:58.15.

Воспитанник Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Богдан Пищальников стал чемпионом в метании диска. Он выиграл соревнования с результатом 65.64 м, единственный из всех участников выполнив олимпийский норматив "А" (65.00).

Второе место и третью олимпийскую путевку выиграла толкательница ядра ШВСМ РМ Анна Авдеева. Ее результат – 19 м.

Ранее в состав сборной уже утвердили двух спортсменов Школы высшего спортивного мастерства Мордовии – Юрия Борзаковского и Елизавету Гречишникову, победивших на Чемпионате Европы по легкой атлетике в Хельсинки.

Кроме того, в финальных соревнованиях борьбу за путевки в британскую столицу продолжат еще трое представителей Мордовии - Гульфия Ханафеева, Дарья Пищальникова и Николай Башан.