Елена Сударева из Мордовии стала дважды серебряным призером ЧМ по бодибилдингу и фитнесу среди любителей

19.10.2012

Представительница Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Елена Сударева стала двукратным серебряным призером чемпионата мира среди любителей по бодибилдингу и фитнесу.

Как сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова, соревнования прошли в словацком городе Брусно-Купеле. В нем приняли участие более 500 спортсменов из 35 стран мира. Елена Сударева стала единственной спортсменкой из России.

Жюри присудило ей второе место в категории "Суператлетикс", где оценивалось максимальное мышечное развитие. Также она стала второй в турнирной таблице по итогам финальных просмотров в категории "Мастера" среди самых опытных спортсменов.

"Это очень высокий результат. Само попадание в финал даже в одной категории было бы большой удачей. Стоит отметить, что в некоторых странах этот вид спорта является национальным. Многие из них направили на чемпионат более чем по 30 человек в команде и представили по несколько человек в одной категории. Конкуренция была очень большой", - отмечает тренер Елены Андрей Сударев.

Спортсменка ШВСМ РМ является многократной чемпионкой мира, чемпионкой Европы, многократным призером первенств мира Европы и России. Без перерыва выступает на соревнованиях различного уровня с 2005 года. В данный момент Елена принимает участие в чемпионате России по атлетическому фитнесу в Химках.