Елена Терехова из Мордовии завоевала "серебро" Чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ

11.08.2014

Елена Терехова из Мордовии завоевала серебряную награду в эстафете 4х200 на Чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в Москве. Как сообщают в республиканском министерстве спорта и физической культуры, спортсменка выступала вместе с Натальей Подольской, Натальей Лобовой и Анастасией Панченко.

Они финишировали с результатом 2 минуты 48,833 секунды, уступив лишь команде из  Польши.

Всего российские спортсмены завоевали четыре золотых, две серебряных и две бронзовых медали. Из них лишь одна серебряная награда в олимпийской дисциплине. По итогам соревнований россияне заняли второе место в неофициальном общекомандном зачете.

В соревнованиях  приняли участие спортсмены из 75 стран мира. Было разыграно 29 комплектов наград, включая 12 в олимпийских дисциплинах.