Элнур Керимов из Мордовии завоевал вторую медаль чемпионата России по легкой атлетике

19.07.2018

Спортсмен из Мордовии Элнур Керимов завоевал "серебро" чемпионата России по лёгкой атлетике среди лиц с нарушением зрения, сообщают в Министерстве спорта и физической культуры РМ.

На дистанции 800 м воспитанник "Спортивно-адаптивной школы Е. В. Швецова", тренирующийся под руководством наставника Александра Юртаева, показал второй результат – 2,08.

Это уже вторая медаль бегуна, представляющего регион-13, на этих соревнованиях. Ранее он стал чемпионом на дистанции 1500 м, пробежав дистанцию за 4:23,79.

Чемпионат России по легкой атлетике (Спорт Слепых) завершился накануне в Челябинске. В нем приняли участие 127 спортсменов (92 мужчин и 35 женщин) более чем из 20 регионов России.