Евгений Швецов из Мордовии завоевал "золото" чемпионата России по легкой атлетике (спорт ПОДА)

02.07.2018

Трехкратный паралимпийский чемпион Евгений Швецов из Мордовии стал победителем чемпионата России по легкой атлетике (спорт ПОДА).

Соревнования проходят с 1 по 4 июля в Челябинске под эгидой Всероссийской федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В этом году его участниками стали более 350 спортсменов из 54 регионов Российской Федерации.

В программу чемпионата включены: бег, прыжки в длину и высоту, а также метание диска, копья, клаба и толкание ядра.

Ведущий спортсмен спортивно-адаптивной школы сурдлимпийского и паралимпийского резерва, носящей его имя, лидировал на дистанции 400 метров в категории Т-36. Его результат составил 55,89 секунд.