Евгения Зелина из Мордовии – бронзовый призер чемпионата ПФО по тяжелой атлетике

09.04.2013

Спортсменка Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Евгения Зелина заняла 3 место в чемпионате Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике.

Соревнования прошли 1-4 апреля в Уфе, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова. Участие в них приняли сильнейшие спортсмены из 13 регионов страны.

Представительница ШВСМ РМ выступила в весовой категории до 75 кг. С результатом 153 кг в сумме двоеборья она завоевала бронзовую награду турнира.

В весовой категории до 85 кг среди мужчин выступил еще один спортсмен республиканской ШВСМ Александр Гусельников. В сумме двух упражнений он поднял 295 кг, показав четвертый результат и выполнив норматив мастера спорта.