Фанаты ЦСКА пытались "пошалить" в Саранске (фото)

20.08.2012

Около 3 тыс. болельщиков ЦСКА присутствовали на трибунах стадиона "Старт" во время матча с саранской "Мордовией" в минувшее воскресенье.

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в отделе информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия, в обеспечении общественного порядка было задействовано более 1000 полицейских, около 500 сотрудников частных охранных организаций и волонтеров.
 
Еще до матча сотрудники полиции изъяли у фанатов 6 трехзарядных ракетниц, аэрозольные баллоны с краской, маски с прорезями для глаз, баллончики со слезоточивым газом, ножи и 60 файеров.
 
При этом некоторым болельщикам команды гостей все же удалось пронести на стадион запрещенные предметы, и во время матча несколько файеров были запущены на поле.
 
Эти действия сразу же пресекались полицейскими, что, в свою очередь, вызывало недовольство со стороны фанатов. Они пытались оказать сопротивление стражам порядка, используя слезоточивый газ.
 
Всего в УМВД России по г.о. Саранск было доставлено 22 человека. К административной ответственности за совершение правонарушений привлечено 15 человек.
 
Пострадавших граждан и сотрудников полиции нет. Групповых нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий не допущено.
 
Всего на матче присутствовало 12 тыс. зрителей.
 

Фото: отдел информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии