Фанаты "Зенита" в Саранске не бушевали, несмотря на проигрыш

01.12.2014

Матч с участием команд футбольной Премьер-Лиги "Мордовия" – "Зенит" обошелся в Саранске без происшествий. На встрече, завершившейся победой мордовской команды, присутствовали 6700 зрителей, из них 987 - болельщики питерского клуба, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе МВД по РМ.

Чрезвычайных происшествий во время футбольного поединка не допущено. Во время проведения осмотровых мероприятий у болельщиков ФК "Зенит" изъято 3 файера, 1 маска. У фанатов "Мордовии" пиротехнических изделий и предметов, запрещенных к гражданскому обороту, не было.

В период подготовки и проведения матча в УМВД России по г.о. Саранск было доставлено 16 человек. К административной ответственности за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований и курение в запрещенных местах привлечено 13 человек.

Всего в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан задействовали около полутора тысяч сотрудников органов внутренних дел. В результате принятых мер грубых нарушений общественного порядка и чрезвычайных происшествий не допущено.

Напомним, встреча завершилась победой "Мордовии" со счетом 1:0. гол на 29-1 минуте забил Олег Власов.