ФК "Мордовия" досрочно выходит в премьер-лигу!

08.05.2012

"Мордовия" одержала убедительную победу над ярославским "Шинником". Матч на стадионе "Старт" в Саранске завершился сегодня со счетом 2:0.

Героем встречи стал лучший бомбардир команды Руслан Мухаметшин, который на 27-й минуте головой отправил мяч в ворота соперников с подачи Максима Рогова. На 63-й минуте он же записал на свой счет дубль с подачи Асеведо.

Вместе с победой "Мордовия" зарабатывает "золотые" 100 очков и досрочно выходит в премьер-лигу.

Предстоящий заключительный матч сезона на выезде с "Динамо" уже не изменит ситуации, поскольку отставание ближайших соперников от саранского клуба за тур до финального матча превышает 3 очка.

Глава Мордовии в прямом эфире канала "Россия-2" поздравил футболистов и всю Мордовию с этой победой.

"Мы впервые в истории вышли в премьер-лигу, стали чемпионами за тур до окончания сезона. Поздравляю всех, кто смотрел этот матч, всех, кто за нас болел", - сказал Николай Меркушкин.