ФК "Сибирь" – ФК "Мордовия": сенсационный проигрыш в гостях

20.03.2012

ФК "Мордовия" уступила в гостевой встрече 3 тура 2 этапа Первенства ФНЛ новосибирской команде. Матч, трансляция которого завершилась несколько минут назад, закончился со счетом 2:1.

Несмотря на обилие голевых моментов в первом тайме, болельщики увидели голы лишь во втором отрезке игрового времени. Счет в игре открыла "Сибирь", разыграв стандартное положение. Мяч забил новичок сибиряков Игорь Чеминава. Спустя 4 минуты "Мордовия" ответила голом с игры, автором которого стал Максим Рогов.

Однако затем произошло то, чего не ожидал никто из игроков и присутствующих на матче фанатов. Кирилл Панченко, который уже получил желтую карточку за споры с судьей, необъяснимо сыграл рукой в штрафной соперника. Итог – удаление и команда осталась в меньшинстве, более, чем за 10 минут до окончания игрового времени.

Буквально через несколько минут последовал гол хозяев, который комментатор справедливо назвал "голом имени Панченко". Его на свой счет записал Максим Житнев, вышедший на замену во втором тайме.

В итоге саранская команда так и не смогла собраться, несмотря на то, что предпринимала атаки, не помогла и замена в составе.

Итог встречи – один из лидеров турнирной таблицы уступил команде, занимающей 6 строчку.