Герою лондонской Олимпиады Сергею Кирдяпкину присвоено внеочередное звание майора полиции

22.08.2012

Скороход из Мордовии Сергей Кирдяпкин, ставший олимпийским чемпионом по спортивной ходьбе в Лондоне, получил еще один подарок от руководства МВД по Республике Мордовия. Ему присвоено внеочередное звание майора полиции, сообщили "Вестнику Мордовии" в отделении пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия.

 
Инспектора ДПС Сергея Кирдяпкина поздравил и и.о. начальника Управления Госавтоинспекции Мордовии Александр Шеин. Он подчеркнул, что Сергей не раз становился участником профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения, что повышало их общественную значимость.
 
"Это были автопробеги, акции, кампании социальной рекламы. В дальнейшем, думаю, Ваше участие в обеспечении безопасности дорожного движения в новом высоком статусе олимпийского чемпиона будет иметь еще большее влияние на воспитание дисциплины у участников дорожного движения", - отметил он.
 
Александр Шеин также подчеркнул, что впервые сотрудник мордовской Госавтоинспекции стал олимпийским чемпионом.
 
"Ваша победа - это не только высокий спортивный результат, но повышение престижа службы в рядах Госавтоинспекции, укрепление авторитета службы в обществе", - сказал А. Шеин.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии