Глава Мордовии: "Наши спортсмены в очередной раз доказали, что школа ходьбы, созданная в Мордовии, является лучшей в мире"

08.05.2014

Глава Мордовии Владимир Волков в четверг встретился с победителями и призерами Кубка мира по спортивной ходьбе, прошедшего в китайском Тайцине в праздничные майские дни.

"Приятно поздравить с очередным триумфом наших легкоатлетов, тренеров и всех сотрудников Центра олимпийской подготовки. Вы еще раз доказали, что школа ходьбы, созданная в Мордовии, является лучшей не только в России, но и в мире", - заявил Владимир Волков.

Воспитанники Центра олимпийской подготовки Мордовии В.М. Чёгина на этих соревнованиях вновь показали отличные результаты. Михаил Рыжов стал победителем на дистанции 50 км у мужчин, Иван Носков финишировал вторым. Алексей Барцайкин финишировал пятым. Благодаря успехам наших спортсменов в командном зачете сборная России одержала убедительную победу.

Также на дистанции 20 км "золото" завоевала Анися Кирдяпкина, Эльмира Алембекова стала бронзовым призером, четвертой финишировала Вера Соколова, что вновь позволило сборной России стать лидером в командном зачете. Добавил медалей в копилку команды Андрей Рузавин, который на дистанции 20 км у мужчин стал бронзовым призером. На дистанции 10 км у юниоров награду того же достоинства взял Николай Марков.

Легкоатлеты получат в подарок 3 млн рублей и двадцатиместный автобус марки "Мерседес".

Глава Мордовии отметил на встрече, что в республике многое делается для того, чтобы наши спортсмены показывали отличные результаты. В ближайшее время будет завершен Крытый легкоатлетический манеж с футбольным полем, бассейном, 400-м беговыми дорожками, что стало возможным благодаря личной поддержке Президента России В.В. Путина. На строительство этого спортивного сооружения было выделено 2,5 млрд рублей из федерального бюджета.