Гроссмейстер из Мордовии Сергей Волков занял 2 место в Международном турнире по шахматам

19.04.2013

Международный гроссмейстер Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовия Сергей Волков занял второе место в Международном турнире по шахматам, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова. Соревнования прошли в Дубае. В них приняли участие около 200 лучших шахматистов со всего мира.

Сергей Волков, будучи единственным представителем из Мордовии, набрал семь очков из девяти возможных, выиграв пять партий и сыграв четыре партии в ничью.

Этот результат позволил шахматисту ШВСМ РМ увеличить число очков своего рейтинга, который составил в итоге 2612 очков.

Международный турнир для гроссмейстера стал подготовительным к представительному чемпионату Европы, в котором Сергей Волков примет участие уже в мае. Чемпионат станет отборочным на Кубок мира, который пройдет в августе.