Гульфия Ханафеева и Юрий Борзаковский завоевали "золото" и "серебро" командного чемпионата России по легкой атлетике

27.05.2013

Гульфия Ханафеева из Мордовии стала победительницей командного чемпионата России по легкой атлетике, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова.

Спортсменка завоевала "золото" соревнований в метании молота, отправив снаряд на 70,60 м.

Соревнования прошли в минувший выходные в Сочи. Мордовию в технических видах и в одной беговой дисциплине представили спортсмены республиканской Школы высшего спортивного мастерства.

Второй результат на беговой дорожке в 1500 м показал Юрий Борзаковский - 3:42.27.

В секторе для метаний Николай Башан стал шестым (68,30 м), Игорь Бурый – седьмым (67,63 м).

Вне конкурса выступил еще один метатель ШВСМ РМ Илья Терентьев. Снаряд весом 6 кг он метнул на 73,2 м.

В метании диска с результатом 48,50 м не смогла побороться за призовые места Дарья Сидоркина. Она заняла лишь седьмую строчку в турнирной таблице.