ИААФ проводит расследование возможного случая нарушения антидопинговых правил российской спортсменкой Дарьей Пищальниковой

30.11.2012

Российское антидопинговое агентство "РУСАДА" сообщает, что в настоящее время Международной федерацией легкой атлетики (ИААФ) проводится расследование возможного случая нарушения антидопинговых правил российской спортсменкой Дарьей Пищальниковой.
 
В рамках национальной программы тестирования, включая программу предвыездного контроля Олимпийской сборной команды России, в 2012 году НП "РУСАДА" семь раз тестировало Дарью Пищальникову. Все пробы анализировались в ФГУП "Антидопинговый центр" Минспорта России, и дали отрицательный результат.
 
НП "РУСАДА", в рамках сотрудничества с международными антидопинговыми организациями, также проводила тестирование спортсменки по заказу Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Одна из таких проб была отобрана 20 мая 2012 года и направлена на анализ в эту же лабораторию. Результат анализа также был отрицательным.
 
В октябре 2012 года по требованию ВАДА проба Дарьи Пищальниковой от 20 мая 2012 года была передана для повторного анализа в антидопинговую лабораторию в г. Лозанна (Швейцария). Результат повторного анализа пробы оказался неблагоприятным.
 
В соответствии с правилами Международной федерации легкой атлетики (ИААФ) вся информация по делу, находящемуся в стадии расследования, является строго конфиденциальной. Решения о возможности обнародования информации по делу принимает исключительно организация, ответственная за обработку результатов.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии