Ирина Шмелёва из Мордовии стала серебряным призером IV Спартакиады молодёжи России

13.08.2018

Спортсменка Комплексной СШОР Мордовии Ирина Шмелёва стала серебряным призером IV Спартакиады молодёжи России - 2018. Финальные соревнования завершились накануне в Новочебоксарске, сообщила "Вестнику Мордовии" инструктор-методист ГБУ РМ "Комплексная спортивная школа олимпийского резерва" Алевтина Царькова. Их участниками стали около 200 спортсменов более чем из 40 регионов страны.

Среди юниоров и юниорок были разыграны 16 комплектов наград в восьми весовых категориях. Воспитанница Дмитрия Власова выступила в весе 58 кг. В рывке она подняла вес в 74 кг, в толчке - 95 кг.  В сумме двоеборья представительница региона-13 показала второй результат - 169 кг, уступив Ольге Тё из Москвы лишь 10 кг.

Напомним, в 2017 году Ирина Шмелёва стала победительницей всероссийских соревнований среди студентов по тяжелой атлетике. В этом она завоевала "серебро" чемпионата Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.