Итоги первого дня Открытого чемпионата и Первенства Мордовии по лыжным гонкам

24.01.2013

В Саранске стартовали Открытый чемпионат и Первенство Республики Мордовия по лыжным гонкам, сообщила "Вестнику Мордовии" специалист по связям с общественностью ШВСМ РМ Алевтина Царькова. Соревнования проводятся на базе Лыжно-биатлонного комплекса.
 
В первый день, 24 января, спортсмены состязались в гонке классическим стилем. Победителями у мужчин на дистанции 10 км стал Сергей Митрошин (Инсар, ШВСМ РМ), у женщин – Мария Клякина (Инсар, ШВСМ РМ).
 
Среди юниоров первым финишную черту пересек успешно выступивший на Всероссийских соревнованиях Валерий Гонтарь (Рузаевка, ШВСМ РМ). У девушек 1995-96 г.р. первой финишировала Елена Кручинкина (Инсар, ШВСМ РМ), а у девушек 1997 г.р. и младше - Инга Киселева (Инсар, ШВСМ РМ).
 
 Среди юношей 1995-96 г.р. лучшим стал Алексей Шестопалов (Краснослободск, СДЮШОР по зимним видам спорта), среди юношей 1997 г.р. и младше первую ступень пьедестала почета занял победитель летней Спартакиады лыжероллеров, воспитанник Школы высшего спортивного мастерства Республики Мордовии из Чамзинки Игорь Федотов.
У ветеранов первенствовали Владимир Казаков (Чамзинка, ШВСМ РМ) и Александра Шестеркина (Саранск, НИ МГУ им. Н.П. Огарева).

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии