Команда Мордовии стала серебряным призером Чемпионата ФСИН России по плаванию

15.05.2015

Сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия заняли второе общекомандное место в ведомственном Чемпионате по плаванию, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе ведомства.

Мероприятие прошло в городе-герое Волгограде и было приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 240 сотрудников из 37 территориальных органов и образовательных учреждений ФСИН России

В первый соревновательный день прошли заплывы среди женщин и мужчин на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, а также комплексное плавание на дистанции 200 метров. Во второй день состоялась эстафета 4х50 метров вольным стилем (1 этап – женщины, 2-4 этапы – мужчины).

По итогам соревнований сборная УФСИН России по Республике Мордовия заняла 2 место, уступив лишь команде ГУФСИН России по Кемеровской области. Третье место досталось сотрудникам УФСИН России по Республике Башкортостан.

В личном зачете Алина Сергейчева (ИК-13) на дистанциях 50 и 100 метров и Василий Белухин (СИЗО-1) на дистанции 100 метров заняли 3 места, а Виктор Королев (СИЗО-2) на дистанции 200 метров – 1 место. В комбинированной эстафете команда Мордовии взяла бронзу.