Команда Мордовии заняла 1 место в Первенстве России и 2 место в Чемпионате России по подводному спорту

06.04.2012

Юношеская команда Республики Мордовия показала лучший результат в Первенстве России по спортивному дайвингу, сообщают в Министерстве спорта, физической культуры и туризма Мордовии. Чемпионат и Первенство России по подводному спорту прошли в начале апреля в Санкт-Петербурге.

Соревнования проходили по двум дистанциям: 100 метров "Полоса препятствий" и 300 метров "Комплексное плавание".

В личном зачете, на дистанции 100 метров "Полоса препятствий" 1-е место заняли четыре воспитанника СДЮСШОР им. П.Г. Болотникова. Это Айлина Адикаева и Марина Сергачева, Даниил Ваньков и Александр Потапов. 3 место заняли Глеб Лазарев и Денис Юдин. На дистанции 300 метров "Комплексное плавание" Даниил Ваньков показал третий результат.

В командном зачете Чемпионата России мордовские спортсмены заняли 2 место, уступив дайверам из Пермского края.

В личном зачете на дистанции 100 метров "Полоса препятствий" 3 место заняли Михаил Морозов и Сергей Тимофеев.

"К сожалению, Олег Потапов и Дмитрий Маслов, победители Кубка Мира прошлого года в этой дисциплине, показав более высокий результат, были сняты за малейшую неточность в прохождении дистанции", - отмечают в Министерстве спорта, физической культуры и туризма Мордовии.

Всего участниками соревнований стали более 70 спортсменов из Республики Мордовия, Москвы, Московской области, Пермского края, Санкт-Петербурга, Томской области.