Команда пожарной части №2 Саранска победила в республиканских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

18.06.2014

Соревнования по пожарно-прикладному спорту выявили лучших пожарных республики. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в ГУ МЧС России по РМ, в общекомандном зачёте среди городских команд первое место заняла команда специализированной пожарной части №2.  Второе  место осталось за  представителями пожарной части № 3, третье место завоевала команда пожарной части № 1.

Среди команд районов республики победу одержала команда пожарной части №26 Чамзинского района.  Второе место заняла команда пожарной части № 22 из Старошайговского района. Третье место - команда пожарной части № 19 из Краснослободского  района.

Кроме того, в соревнованиях приняли участие  дети и юноши трех возрастных категорий. Впервые свои силы попробовали и девушки. Места между ними распределились индивидуально.

В программе соревнований было три вида дисциплин: подъем по штурмовой лестнице на учебную башню (взрослые – на 4 этаж, остальные – ниже, в зависимости от возраста);  100-метровая полоса препятствий (забор, бум, сбор рукавной линии); боевое развертывание от пожарного автомобиля с подачей воды по мишени.

Участие в спортивном мероприятии приняли команды из всех пожарных частей Саранска и Рузаевки, а также из Чамзинского, Старошайговского и Краснослободского районов.